文字
背景
行間
部活動だより
令和5年度総体関東予選結果
★新体操部
県大会優勝
★女子バスケ部
県第6位
県大会優勝
★女子バスケ部
県第6位
令和5年度関東予選総体・支部大会の結果
★県大会出場
男子テニス部
男子バスケ部
女子バスケ部
女子バレー部
男子バレー部
陸上競技部
卓球部
新体操部
THB
男子テニス部
男子バスケ部
女子バスケ部
女子バレー部
男子バレー部
陸上競技部
卓球部
新体操部
THB
新人戦県大会
新人戦県大会 主な結果
☆新体操部
団体 2位 全国選抜大会出場
☆空手道部
・男子個人組手+76㎏ 準優勝 関東新人大会出場
・男子団体組み手 3人制 第5位
☆女子バスケットボール部
第5位
☆新体操部
団体 2位 全国選抜大会出場
☆空手道部
・男子個人組手+76㎏ 準優勝 関東新人大会出場
・男子団体組み手 3人制 第5位
☆女子バスケットボール部
第5位
令和4年度関東予選新人・支部大会の結果
★陸上部
県大会出場
★卓球部
県大会出場
★女子バスケットボール部
県大会出場
★女子バレー部
県大会出場
★男子バレー部
県大会出場
県大会出場
★卓球部
県大会出場
★女子バスケットボール部
県大会出場
★女子バレー部
県大会出場
★男子バレー部
県大会出場
令和4年度関東予選総体・支部大会の結果
★新体操部
県大会 団体第3位・個人第8位
関東大会出場!
★ソフトテニス部
男子団体・男子個人2ペア・女子団体 県大会出場
★女子バレー部
予選1位通過 県大会出場
★女子バスケ部
地区予選1位通過 県大会出場
★男子バスケ部
地区予選3位通過 県大会出場
★卓球部
女子団体・男子シングルス1名 県大会出場
★陸上競技部
男子 100m・200m・110mH・400mH・砲丸投・円盤投・4×100mR・4×400mR
女子 400mH・走幅跳・やり投・4×100mR・4×400mR
県大会出場
★サッカー部
県大会出場
県大会 団体第3位・個人第8位
関東大会出場!
★ソフトテニス部
男子団体・男子個人2ペア・女子団体 県大会出場
★女子バレー部
予選1位通過 県大会出場
★女子バスケ部
地区予選1位通過 県大会出場
★男子バスケ部
地区予選3位通過 県大会出場
★卓球部
女子団体・男子シングルス1名 県大会出場
★陸上競技部
男子 100m・200m・110mH・400mH・砲丸投・円盤投・4×100mR・4×400mR
女子 400mH・走幅跳・やり投・4×100mR・4×400mR
県大会出場
★サッカー部
県大会出場
令和3年度千葉県高等学校総合文化祭
★演劇部
最優秀賞・男優賞・音響賞・照明賞 獲得
県大会に進出します。
★箏曲部
定期演奏会 優秀賞
最優秀賞・男優賞・音響賞・照明賞 獲得
県大会に進出します。
★箏曲部
定期演奏会 優秀賞
新人戦支部大会の結果
新人戦支部大会の結果
★バレーボール部
男女とも1位通過。県大会出場
★陸上競技部
県大会出場種目
男子 100m 200m 110mH 400mH 400mリレー 1600mリレー 砲丸投げ
女子 400mH 400mリレー 1600mリレー 走幅跳
★ソフトテニス部
男子団体 1位通過 県大会出場
男子個人2ペア、女子個人1ペア 県大会出場
★ソフトボール部
県大会出場
★卓球部
男女団体 県大会出場
女子シングルス1名、ダブルス1ペア 県大会出場
★女子バスケ部
地区予選1位通過 県大会出場
★バレーボール部
男女とも1位通過。県大会出場
★陸上競技部
県大会出場種目
男子 100m 200m 110mH 400mH 400mリレー 1600mリレー 砲丸投げ
女子 400mH 400mリレー 1600mリレー 走幅跳
★ソフトテニス部
男子団体 1位通過 県大会出場
男子個人2ペア、女子個人1ペア 県大会出場
★ソフトボール部
県大会出場
★卓球部
男女団体 県大会出場
女子シングルス1名、ダブルス1ペア 県大会出場
★女子バスケ部
地区予選1位通過 県大会出場
関東予選支部大会結果
令和3年度関東予選支部大会結果
★ソフトテニス部
男子個人1ペア・女子個人2ペア 県大会出場
★バレーボール部
女子 1位(県大会出場)・男子 推薦(県大会出場)
★ソフトテニス部
男子個人1ペア・女子個人2ペア 県大会出場
★バレーボール部
女子 1位(県大会出場)・男子 推薦(県大会出場)
令和2年度 英語・日本語弁論大会
千葉県国際教育研究部会主催第24回英語・日本語弁論大会
において,本校生徒が以下の成績をおさめました。
第一部門:英語による弁論
第1位 田中 優希(泉谷中)
第三部門:日本語による弁論
第2位:林 夏美(旭一中)
第3位:関谷 瑞紀(茂原東中)
において,本校生徒が以下の成績をおさめました。
第一部門:英語による弁論
第1位 田中 優希(泉谷中)
第三部門:日本語による弁論
第2位:林 夏美(旭一中)
第3位:関谷 瑞紀(茂原東中)
2020COM CUP英語・日本語スピーチ大会結果
12月20日に「2020COM CUP英語・日本語スピーチ大会」が開催され,
英語・日本語弁論部門にて,田中優希さん(2年・泉谷中出身)がグランドプライス
を獲得しました。
英語・日本語弁論部門にて,田中優希さん(2年・泉谷中出身)がグランドプライス
を獲得しました。
定時制はこちら
カレンダー
日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
25   | 26   | 27   | 28   | 29   | 1   | 2   |
3   | 4   | 5   | 6   | 7   | 8   | 9   |
10   | 11   | 12   | 13   | 14   | 15   | 16   |
17   | 18   | 19   | 20   | 21   | 22   | 23   |
24   | 25   | 26   | 27   | 28   | 29   | 30   |
31   | 1   | 2   | 3   | 4   | 5   | 6   |
リンクリスト
千葉県教育委員会より
千葉県教育委員会からのお知らせ
詳細はこちらから ↓↓
講師の登録について(学校HP用).pdf
アクセスカウンタ
1
2
4
5
1
3
4