君津商業公式Webトップページへ
 

◆サッカー部


サッカー部

<活動紹介>
 練習時間 平日 16:10~19:00 休日 8:30~12:00
 部員数  3年     8名 女子マネージャー 2名
          2年  18名 
          1年  24名 女子マネージャー 2名       計 54名
 試合の結果はまだまだ出ていませんが、人間的な成長を一番に指導しています。

<部長から一言>
 技術よりも、礼儀やマナーをしっかりして、周囲に気を配れる集団を目指して頑張っています。
 

 

活動報告(サッカー部)
2018/09/02

(サッカー部)平成29年度活動報告

| by システム管理者
千葉県総体 第1ブロック予選
    1回戦 君津商業 0-2 市原緑

全国サッカー選手権大会千葉県1次予選
    1回戦 君津商業 0-9 芝浦工大柏

新人大会 第1ブロック予選
   代表決定戦 君津商業 2-1 安房拓心
                    延長
新人大会 千葉県大会
    1回戦 君津商業 1-1 佐原
                2 PK 4
U-18 県リーグ
    4部Dブロック 5勝3敗1分 第4位

①君津商業  3-1 県立千葉         ⑦君津商業  1-3 君津
②君津商業  2-3 市原八幡         ⑧君津商業  1-6 安房拓心
③君津商業 13-0 千葉南B          ⑨君津商業 10-0 上総
④君津商業  3-0 拓大紅陵B
⑤君津商業  3-3 東海大市原望洋B
⑥君津商業  5-1 袖ヶ浦B
00:00
2016/12/08

(サッカー部)平成28年度千葉県高校サッカー新人大会

| by T
第1ブロック予選
     1回戦 君商 9-0 姉崎
   代表決定戦 君商 2-0 天羽 

千葉県大会 平成29年度1月21日(土)1回戦
         VS 市立松戸
00:00
2016/03/31

(サッカー部)平成27年度大会結果

| by T
●総体予選 1回戦 0-1 安房

●選手権大会1次トーナメント
 2回戦 2-0 松戸向陽
 3回戦 0-5 船橋北

●新人大会
ブロック予選
   1回戦 君津商業 4 - 4 姉崎
                5 PK 4
   2回戦 君津商業 1 - 2 志学館
  代表戦 君津商業 2 - 0 天羽

●新人大会県大会
   1回戦 君津商業 0 - 1 磯辺

千葉県 U-18 リーグ戦
   4部Bブロック 君津商業A 1勝10敗 11位
   4部Cブロック 君津商業B 2勝9敗  11位

●樋口正人杯(南部地区大会) 第3位
 予選リーグ 君津商業 1-2 安房拓心
           君津商業 3-1 市原緑
           君津商業 7-2 天羽
 決勝トーナメント
       君津商業 0-7 木更津総合

●南総杯1年生大会
 予選リーグ 君津商業 0-7 木更津総合
       君津商業 3-1 安房拓心
       君津商業 2-0 拓大紅陵
       君津商業 0-1 館山総合
 2位トーナメント
       君津商業 3-1 君津
       君津商業 0-4 木更津
       
              
00:00
2015/04/03

(サッカー部)南部地区高校サッカー大会 樋口正人杯 結果報告

| by T
サッカー部南部地区高校サッカー大会予選リーグ
 君津商業 5 - 1 安房
 君津商業 8 - 1 上総
 君津商業 1 - 0 拓大紅陵

決勝トーナメント
 準決勝 君津商業 1 - 0 市原中央

 決勝  君津商業 2 - 2 木更津総合
              5 PK 3
00:00
2015/01/19

(サッカー部) 平成26年度試合結果報告

| by T
総体予選 1回戦 0-3君津

選手権大会1次トーナメント
 2回戦 1-1八千代西 2PK4

新人大会ブロック予選
 1回戦 10-0上総
 決定戦 1-0君津

県大会
 1回戦0-4市原八幡

千葉県U-18リーグ戦 4部Aブロック
 ●2-3市原中央
 ○2-1安房
 ○3-2木更津
 ○11-0市原・鶴舞
 ○2-0姉崎
 △1-1京葉
 ○3-1拓大紅陵
 ●0-1木更津高専
 △1-1市立千葉
 ○9-1天羽
 ○4-3千葉工業
  7勝2敗2分 第3位
00:00
2014/03/31

サッカー部 平成23年度~25年度大会結果

| by T
平成23年度
 県リーグ 4部 4位
 総体予選 県大会2回戦進出
 新人大会 県大会1回戦敗退
 選手権大会 2次トーナメント 2回戦進出

平成24年度
 県リーグ 4部 7位
 総体予選 ブロック予選代表決定戦進出
 新人大会 ブロック予選2回戦進出
 選手権大会 1次トーナメント 2回戦進出
 南部地区高校サッカー大会(樋口正人杯) 第3位

平成25年度
 県リーグ 4部 5位
 総体予選 ブロック予選1回戦敗退
 新人大会 ブロック予選代表決定戦進出
 選手権大会 1次トーナメント 3回戦進出
 南部地区高校サッカー大会(樋口正人杯) 予選リーグ敗退 
00:00